Обзор ответного футбольного матча «Порту» — «Байер»

Обзор ответного футбольного матча «Порту» - «Байер»

Футбольный клуб «Порту» в четверг закончил свои выступления в Лиге Европы УЕФА. Команда проиграла леверкузенскому «Байеру» со счётом 3:1 на своём домашнем стадионе «Эштадиу ду Драгау» в ответной встрече 1/16 финала плей-офф Лиги Европы УЕФА.

«Драконы» с самого начали попытались взять данную встречу в собственные руки, мешая немцам выходить из своей трети футбольного поля. «Портишташ» много владели футбольным снарядом вокруг штрафной площади немецкого коллектива. Однако команда «Байер» смогла первой забить гол в сетку ворот клуба «Порту». Переведя мяч с одной стороны атаки на другую, Лукас Аларио, который уже был в пределах штрафной площади, забил гол и открыл счёт на 10-й минуте. Сперва гол отменили, а через три минуты анализ VAR подтвердил отсутствие офсайда.

Несмотря на изменившуюся ситуацию, команда «Порту» продолжила усердно атаковать чужие ворота, однако не смогла серьёзно угрожать владениям соперника. Сержиу Консейсау пришлось выпустить на футбольное поле Накадзиму из-за полученной травмы Луиса Диаса, который получил повреждение на 29-й минуте. Лишь после этого клуб стал набирать свои обороты. Сине-белые продолжали атаковать, даже несмотря на то, что «Байер» чувствовал себя комфортно. Отавио находящий среди нескольких соперников обыграл их и сделал неплохую передачу, которую никто не смог завершить. Затем Сержиу Оливейра отправил мяч Короне, тот сделал передачу в штрафную площадь, где нападающий «драконов» ударил головой, однако снаряд не дошёл до Градецки.

Вторая половина была очень похожа на первый тайм. «Порту» также начал смело атаковать, однако футбольный клуб «Байер» два раза забил за короткий промежуток времени. Марчесину удалось отбить первые удары в двух этих случаях, однако немецкой команде удалось быстро среагировать на отскоки. Демирбай забил на 50-й минуте, а Хавертц забил на 58-й минуте.

Из-за очень трудной теоретической задаче главному тренеру клуба «Порту» пришлось выпускать в атакующую линию Соареса. Бразильцу не представилось реальной возможности как-то изменить итоговый результат данного матча. А вот Марега на 65-й минуте забил хороший гол головой, после замечательного паса Отавио. Этот гол даже позволил «драконам» немного поверить в себя, и они пытались забить ещё два гола, чтобы сократить имеющееся отставание. На 69-й минуте Сержиу Оливейра сделал пас со штрафного и Маркано мог забить, однако он пробил выше ворот. После этого на 79-й минуте всё тот же Марега мог забить гол, однако его не удалось достаточно хорошо обработать мяч и переправить его в ворота «Байера».

В конце встречи Соарес умудрился получить красную карточку после того, как нарушил на Джонатане Та в центральной зоне футбольного поля. Это произошло на 85-й минуте встречи.

Из-за этого проигрыша футбольный клуб «Порту» покидает Лигу Европы и может сосредоточиться на чемпионате Португалии по футболу.