«Драконы» заняли утешительное место на предсезонном турнире

После неудачного поединка с голландским «ПСВ», «Порту» сумел взять вверх над командой «Витесс» со счетом 1-2. В составе «Драконов» отличились Корона и Андре Сильва.

В целом команда Нуну Санто Эшпирито не впечатлила, команда из Голландии на протяжении всего матча контролировала мяч, лишь последние 15 минут поединка, драконы показали достаточно позитивный футбол и смогли реализовать свои не многочисленные моменты.

Хозяева с первых минут захватили инициативу и на 17-й минуте, после проигрыннах дуэлей в центре поля, счет на табло изменился в пользу жёлто-черных. Бейкер с 20-метров поразил ворота Касильяса в левый угол каркаса. Во второй половине главный тренер «Порту», сделал шесть изменений в команде и возможно это принесло плоды. Ответного гола пришлось ждать довольно долго, на 79-й, Корона сравнял счет. Победный гол на счету Андре Сильва, который уверенно реализовал пенальти назначенный за фол на Макси Перейра.

На это турне в Голландии закончено и команда отправить на сбор в Германию. Следующим соперником портульцев станет Леверекузенский «Байер».