«Порту» потерпел разгромное поражение от «ПСВ»

«Порту» потерпел первое поражение в рамках предсезонного турнира «FOX Sports Cup» от голландского «ПСВ», со счетом (3-0).

Стоит отметить, что крестьяне предыдущий матч проводили также с португальской командой «Спортингом» и праздновали победу со счетом (5-0). Драконы в течении всего матча показывали неплохой футбол, но соперник, смог реализовать все свои моменты.

Эшпириту Санту, сделал небольшую ротацию составе и с первых минут на поле в стане «сине-белых» появились Фелипе, Жоау Тейшейра, Алекс Теллис. Кроме того, в основном ядре команды стоит отметить появление Жозе Са, Макси, Маркано, Эвандро, Эррера, Корона, Андре Сильва.

Команда из Португалии определенно лучше смотрела на поле, но создать выгодный момент для взятие ворот никак не получилось у «драконов». Самый опасный момент «Порту», создал в первой половине, Марканао из убойной позиции наносил удар головой, Но блестяще сыграл голкипер соперника Зут. «Крестьяне», были более точны в своих выгодных ситуациях, сначала на 23- й минуте, воспользовавшись ошибкой Фелипе, который отдал не точную передачу на соперника, Преппер был четок и счет в матче был открыт. На 35-й минуте, Фелипе вновь отличился, забив мяч, правда не в чужие, а в свои ворота, не оставив шансов голкиперу «сине-белых». Определенно лучшей в этой встрече выглядел клуб из Португалии, но пробить вратаря голландской команды никак не удавалось.

В перерыве, Нуну сделал несколько изменений. Вместо Эвандро появился Рубен Невеш, игра «Порту», снова преобразилась, но «круглый» никак не залетал в ворота.
«ПСВ», тем временем изредка организовывал контратаки и одна из таких атак увенчалась еще один забитым мячом, на этот раз отличился Махер.

Эшпириту Санту в этой встрече не использовал двух основных вратарей команды Касильяса и Андреса Фернандеса. Последний, вероятно покинет команду и возможно перейдет в «Вилльяреал».

Дальше по турниру идет «ПСВ», в финале его ждет «Вест Бромвич», а драконы поборются за третье место с хозяевами турнира командой «Витесс».

В составе «Порту» сыграли:

«Порту»: Жозе Са; Макси (Варела 73), Фелипе Чидохи 73), Маркано (Рейес 73), Алекс Теллес (Лайюн 73), Эвандро (Рубен Невеш 46), Эррера (Андре Андре 73′, Жоау Тейшейра (Жозуэ 73), Корона (Эрнани 73), Отавио (Браими 73) , Андре Силва (Абубакар 73).