Обзор футбольного матча «Порту» — «Академика» Визеу, 13.02.2020 в 23:45 по мск

Обзор футбольного матча «Порту» - «Академика» Визеу, 13.02.2020 в 23:45 по мск

Футбольный клуб «Порту» всё-таки смог переиграть скромного оппонента – команду «Академика» Визеу и пройти в финальный матч Кубка Португалии. Ответная полуфинальная встреча завершилась разгромной победой «драконов» со счётом 3:0. Стоит напомнить, что в первом матче клубы сыграли вничью со счётом 1:1.

Представляем Вашему вниманию подробный обзор прошедшего вчера вечером футбольного матча.

1-й тайм

Заранее скажем, что обе половины проходили с огромным перевесом домашней команды «Порту». В первом тайме клуб владел 65% игрового времени мячом, нанёс 6 ударов, 4 из которых пришлось в створ ворот. Один точный удар завершился голом.

Конечно же, матч начался с атак «Порту», что заставило футболистов гостевой команды судорожно обороняться, нарушать правила и получать жёлтые карточки. Первый горчичник был получен футболистом Пика на 10-й минуте игры.

Через девять минут, на 19-й минуте счёт в матче был открыт. Отличная атака «Порту», которая успешно забралась в штрафную площадь гостевого клуба завершилась продольной передачей на открытого Зе Луиша. Нападающий «сине-белых» обыграл обманным движением защитника и начал от него уходить, а тот сделал подножку. Судья назначил пенальти, абсолютно заслуженный и справедливый. За его реализацию взялся Теллес и с поставленной задачей прекрасно справился.

Помимо постоянных атак на ворота «Академика» Визеу, в первом тайме случилось ещё 2 жёлтых карточки, которые получили игроки гостевого клуба.

2-й тайм

Во второй половине статистика не изменилась. Футбольный клуб «Порту» начал владеть 76% игрового времени мячом, нанёс восемь ударов по воротам соперника, семь из которых пришлись в створ ворот. 2 удара стали точными и позволили сделать итоговый счёт со счётом 3:0.

Главный тренер футбольного клуба «Порту» Сержиу Консейсау на 56-й минуте снял с игры Урибе и выпустил на его место Сержиу Оливейру. Это была отличная замена, которая прибавила остроты в атаках «драконов». Через восемь минут, на 64-й минуте матча «Порту» забил свой второй гол. Его автором стал Зе Луиш, а голевую передачу на него сделал Теллес, забивший первый гол в матче.

Игрок сделал отличную навесную передачу после розыгрыша углового удара. Мяч пришёл на голову Зе Луишу, который находился в районе границы вратарской зоны возле ближней штанги. Нападающему нужно было правильно подставить голову, что он и сделал. Так счёт стал 2:0 в пользу команды «Порту».

На 70-й минуте поле покинул Луис Диаз и на стадион «Эштадиу ду Драгау» вышел Марега. Через две минуты, на 72-й минуте, Сержиу Оливейра забивает третий гол «драконов». Ассистировал ему Лейте. «Драконы» разыгрывали угловой и передача пришлась на ближнюю штангу, откуда головой её переправил на дальнюю Лейте. Там в гордом одиночестве стоял Сержиу Оливейра, замкнувший передачу ногой. Таким образом был установлен итоговый результат матча.

По итогам двух встреч «драконы» победили со счётом 4:1 и вышли в финал Кубка Португалии.