«Порту» победил клуб «Витория» Сетубал со счётом 4:0

Футбольный клуб «Порту» победил команду «Витория» Сетубал со счётом 4:0 и благодаря этой победе прошёл в 1/8 финала Кубка Португалии. Футбольная встреча четвёртого раунда текущего розыгрыша соревнования состоялась на домашнем стадионе «драконов» — «Эштадиу ду Драгау».

Авторами голов стали: Мбемба (35-я минута), Фабиу Силва (42-я минута), Жубал (56-я минута, автогол), а также Марега (59-я минута). Болельщики радуются уверенной разгромной победе «портишта».

Как только «драконы» вернулись к Кубку Португалии, они все продемонстрировали собственный настрой и намерения победить. 17 игровых минут – ударный отрезок за который «Порту» удалось забить три безответных гола в ворота «Витории» Сетубал.

Первая опасная атака была организована через 17 минут после стартового свистка. Коллективная работа в атаке позволила опасно пробить, однако футбольный снаряд попал в каркас ворот. К мячу приложился Текатито Корона. Игровое превосходство «драконов» начало ещё больше просматриваться после того, как Андре Соузе получил прямую красную карточку. Футболист грубо сыграл против Текатито Корона на 32-й минуте, когда последний вышел один на один с вратарём «Витории» Сетубал – Макаридзе.

Алекс Телес ударил со штрафного и вынудил голкипера «садинуш» реагировать по мячу, из-за чего тому не удалось удержать снаряд у себя в руках. Отскочив от вратаря он достался Мбембе и тот головой переправил его в ворота. На 35-й минуте счёт стал 1:0 в пользу футбольного клуба «Порту». «Драконы» продолжили давить и создавать опасные моменты у ворот соперника.

Следующие моменты были созданы Данилу на 37-й минуте, а Марега угрожал воротам «Витории» на 41-й минуте. Фабиу Сильва на 42-й минуте увеличил отрыв «Порту». Корона отлично отпасовал на Отавио, после чего бразилец отдал передачу молодому игроку нападения. Тот не растерялся и забил гол.

Вторая половина игры началась с опасных моментов «драконов». На 48-й минуте Отавио и Корона атаковали владения Макаридзе, который выступил очень хорошо и отвёл все угрозы. Правда грузинскому вратарю команды «Витория» Сетубал не удалось противостоять своему товарищу по клубу – Жубала. После отличного прострела от Текатито Короны мяч был срезан в створ собственных ворот. Счёт стал 3:0.

После этого Текатито Корона отдал голевую передачу на Марегу, который на 59-й минуте забил 4-й гол «драконов». «Порту» повёл 4:0.

Под конец матча Накадзима (87-я минута) и Лум (89-я минута) угрожали воротам грузинского голкипера «Витория» Сетубал.