«Маритиму» 1:1 «Порту»: краткий обзор матча

Футбольная встреча между командами «Маритиму» и «Порту» завершилась ничейным результатом – 1:1. Это была игра девятого тура Лиги НОШ. Единственный гол в составе «драконов» забил Пепе, на 84-ой минуте встречи.

Футбольный клуб «Порту» не начал данный матч, как игру против команды «Фамаликан». Но и это не помешало гостям первыми создать опасный момент у ворот соперника. На 6-ой минуте Корона подавал угловой и благодаря отличному навесу мяч дошёл до головы Мбембы, который прицельно пробил в створ ворот и попал во вратаря Амиру.

Хозяева ответили аналогичной неожиданностью, забив свой гол на 11-ой минуте встречи. Бамбока неплохо пробил по ворота «Порту», мяч попал в Данилу и после этого залетел в сетку. Марчесина очень расстроился такому неожиданному мячу.

Злые и расстроенные футболисты гостевого клуба начали наращивать оказываемое на соперника давление. На 19-ой минуте у них получилось забить, однако вратарь Амиру был великолепен. Два отличных шанса упустил нападающий Луис Диас.

Под занавес первой половины игры иранский голкипер снова парировал опасный удар головой от футболиста «Порту». На 44-ой минуте по воротам пробил Матеус Урибе, однако он не смог переиграть Амиру. Счёт остался 1:0 и команды ушли на перерыв.

Естественно, во-втором тайме команда «Порту» начала наращивать обороты и давление. Футболистам «Маритиму» отлично удавалось сбивать темп игры и разрушать атакующие намерения «портишташ». Команда не выходила за линию мяча и усердно занималась обороной добытого в первом тайме преимущества.

Правда на 84-й минуте встречи «драконы» смогли забить и сравнять счёт. Гол Пепе получился довольно случайным. После углового, который разыгрывался Алексом Теллесом, Соарес попытался ударить головой, из-за чего мяч попал в шею Пепе и после этого срикошетил в ворота «Маритиму».

Футбольный клуб «Порту» попытался добиться волевого выигрыша, однако удар в добавленное время от Данилу пролетел немного выше каркаса ворот. Также выгодный момент имел Соарес, но он не дотянулся до мяча, чтобы переправить снаряд в створ ворот.

После игры, футболисты «Порту» жаловались на плохое состояние газона.