Обзор футбольного клуба «Санта-Клара» — «Порту» (0:2), 2 марта 2020 года

Обзор футбольного клуба «Санта-Клара» - «Порту» (0:2), 2 марта 2020 года

Футбольный клуб «Порту» в выездной встрече обыграл команду «Санта-Клара» с уверенным результатом 2:0 в игре двадцать третьего тура чемпионата Германии по футболу. Данная футбольная встреча прошла на Азорских островах, в городе Понта-Делгада на стадионе «Эштадиу де Сау Мигел». «Сине-белым» удалось отлично держаться в плену Атлантики и благодаря этому они добились девятнадцатой победы в чемпионате Португалии по футболу, по-прежнему рассчитывая завоевать титул.

С Манафа, Данилу и Соаресом, который вернулись в стартовый состав «драконов», гостевой клуб очень быстро стал нагнетать обстановку в этой игре. На третьей минуте Текатито Корона сделал отличный навес в центр штрафной площадки и это чуть не стало причиной автогола основного центрального защитника Жоау Афонсу. Своих игроков спас Марку Перейра, вратарь футбольного клуба «Санта-Клара». Стартовые пятнадцать минут игры запомнились постоянным доминированием «драконов». Лишь на восемнадцатой минуте хозяева смогли ответить своей опасной атакой. Линкольн подал с углового, на который попытался среагировать Марчесин. ОН не слишком удачно вынес спортивный снаряд на Карлоса Жуниора, однако футболист не смог пробить одновременно сильно и точно.

Примерно через полчаса азорский коллектив был достаточно близок к тому, чтобы выйти вперёд после исполнения штрафного удара Коштиньи. Это случилось на 33-й минуте, а через три минуты, на 36-й минуте Соарес очень опасно ударил головой по воротам «Санта-Клары». В следующей атаке Уилсон Манафа в разящей атаку обыгрался в стенку с Сержиу Оливейрой и оказавшись перед воротами соперника вывел «Порту» вперёд. Это второй мяч за «Порту» и первый гол в текущем чемпионате Португалии по футболу. Перед перерывом Манафа получил красную карточку после столкновения Коштиней. Главный судья Карлуш Шистра, по совету Антониу Нобре, ещё раз посмотрел данный игровой эпизод и показал правому латералю не красную карточку, а жёлтую.

Вторая половина матча началась ровно также, как и первая. Футбольный клуб «Порту» много владел мячом. Однако «Санта-Клара» смогла создать опасный момент и достаточно точно пробить в створ ворот Марчесина. Это случилось на 54-й минуте матча, когда Линкольн исполнял штрафной удар. На 70-й минуте матча коллектив Сержиу Консейсау получил право на то, чтобы увеличить отрыв от соперника. Марку Перейра сфолил в штрафной площади на Отавио и «Порту» получил право исполнить 11-метровый удар. Однако Алекс Теллес не смог переиграть вратаря домашнего клуба.

Но, даже несмотря на это, «сине-белые» и дальше искали возможность ещё раз забить и такой шанс у них появился. Штрафной удар исполнил Сержиу Оливейра, а Иван Маркано подставил свою голову и забил свой пятый мяч в текущем чемпионате на 76-й минуте. Для центрального защитника это шестой гол в данном сезоне во всех турнирах. Конец встречи получился спокойным и «Порту» просто сохранял добытое преимущество и три очка, которые очень важны.

Следующий матч запланирован на субботу, 7 марта 2020 года. Домашняя встреча на стадионе «Эштадиу ду Драгау», в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Португалии по футболу против «Риу Аве» начнётся в 23:30 по московскому времени.