Обзор футбольного матча «Порту» — «Бенфика», 08.02.2020

Обзор футбольного матча «Порту» - «Бенфика», 08.02.2020

Футбольные клубы начали принципиальное противостояние в довольно оптимальных и знакомых для всех болельщиков составах. Главное изменение пришлось на состав «Бенфики», в котором вышел Чикиньо, вместо Черви. Из-за появления этого нападающего Рафа Силва должен был опуститься на место левого полузащитника. Так и произошло. В составе футбольного клуба «Порту» сыграла основная пара центральных защитников – Пепе и Иван Маркано. Также за «драконов» сыграл Марега, являющийся автором пяти голов в текущем сезоне.

С самого начала «Порту» решил показать, кто здесь хозяин. Первая половина игры проходила под полным их контролем. Первый гол был забит очень быстро! Отавио хорошо прошёл по правому флангу, отличным ложным движением убрал оппонента и сделал хорошую передачу на Оливейру, который ударом в касание не оставил никаких шансов для вратаря «орлов».

Через восемь минут ничейный результат был восстановлен, благодаря отличной контратакующей игре «Бенфики». Игра в одно касание и черед хороших пасов завершилась отличным и точным ударом Винисиуса.

Футбольный клуб «Порту» играл так, как будто бы это последняя встреча и в ней решается вопрос чемпионства. «Бенфика» от данного давления очень много ошибалась. Также «орлы» очень много получали жёлтых карточек, так как постоянно фолили, пытаясь таким образом сбить активность «бело-синих».

До завершения первой половины матча «Бенфика» пропустила от «Порту» ещё 2 раза. Для начала плохо сыграл Ферро, который заработал пенальти в глупейшей ситуации. С одиннадцатиметровой отметки точно пробил Алекс Теллес. Игрок ударил в правый от вратаря угол, но сделал это настолько точно, что Влаходимос, который смог спрогнозировать сторону удара, не достал мяч.

После этого, уже на 44-й минуте матча ещё один гол был забит защитником «Бенфики», который срезал гол в свои ворота. Диаш, очень сильно старался не позволить пройти футбольному снаряду дойти до своих ворот. В результате, первая половина завершилась со счётом 3:1 в пользу «Порту».

Второй тайм прошёл уже в другом темпе. «Бенфика» в перерыве получила руководство от главного тренера. Поэтому «орлы» начали активно идти вперёд, а «драконам» пришлось забыть о своих атакующих действиях и стабильно обороняться. К 70-й минуте «Бенфика» владела мячом 67% игрового времени, а «Порту» 33%.

Из-за такого высокого давления «Порту» пропустил на 50-й минуте матча. Рафа Силва поднялся на острие атаки, ему отпасовали, и он пяткой скатил Винисиусу, который оформил дубль, уверенно переиграв голкипера «Порту».

После этого «Порту» начал более строго обороняться и чаще фолить. Именно поэтому клубу удалось сохранить своё минимальное преимущество до самого конца матча. Теперь отставание «Порту» от первой строчки в турнирной таблице чемпионата Португалии по футболу всего лишь 4 очка.