Обзор футбольного матча «Порту» — «Брага»

Обзор футбольного матча «Порту» - «Брага»

Футбольный клуб «Порту» не смог одержать важную победу в игре семнадцатого тура чемпионата Португалии по футболу против команды «Брага». Итоговый результат – минимальная победа гостевого коллектива со счётом 2:1.

1-й тайм

Первая половина игры осталась за гостевой командой, которая победила в первом тайме со счётом 1:0. Счёт в данной встрече был открыт уже на 5-й минуте, когда футболисты «Браги» забили гол. Автором забитого мяча стал Франсержиу. Игрок так обрадовался своему достижению, что сразу же получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Обескураживающее начало для «драконов».

Уже через 3 минуты, футболисты «Порту» сравняли счёт по жёлтым карточкам. За своё неспортивное поведение предупреждение получил Теллес. К сожалению, сравнять счёт по забитым голам, «драконам» в первом тайме так и не удалось. Хотя попытки это сделать у домашней команды были, но они не смогли ими качественно воспользоваться.

На 42-й минуте Рауль из «Браги» получил жёлтую карточку за подножку. Ещё через две минуты главный судья матча позволил Теллесу пробить одиннадцатиметровый штрафной удар, однако футболист «Порту» не смог переиграть голкипера «Браги» с точки. Очень досадный момент, который отрицательно скажется на эмоциональном состоянии коллектива.

2-й тайм

Вторая половина игры началась с активных действий главного тренера «Браги». Он решил выпустить на футбольное поле более свежих футболистов. Вместо Рауля на поле вышел Вейга Тейшейра Карму Д.М. Ещё через семь минут, наставник гостевого коллектива заменил Эдуарду и впустил на его место Орту.

56-ая минута – это ещё один не самый счастливый момент игры для «драконов». Судья вновь назначает пенальти в ворота гостевого коллектива. На этот раз, за исполнение берётся Соарес и так же не забивает гол. Правда Соарес с передачи Мареги забивает свой гол через 2 минуты, на 58-й минуте встречи. Счёт стал ничейным!

На 60-й минуте с поля ушёл Тринкан («Брага») и на его место вышел Галено. За следующие 13 минут игрового времени, команды на двоих получили 5 жёлтых карточек. Для начала вышедший на замену Орта получил предупреждение, затем был наказан Эсжайю, а потом и Палинья. Это всё футболисты «Браги». После этого свои предупреждения получили Отавио и Соарес из стана «драконов».

К сожалению, на 75-й минуте второй гол забивает «Брага». С передачи Секейры свой мяч в ворота «Порту» забил Паулиньо. Счёт стал 1:2 в пользу «Браги» и до конца матча больше изменялся.

Наставник «драконов» сразу же убрал с поля Урибе и выпустил Луиса Диаса, а также заменил Марегу, который получил жёлтую карточку и выпустил на поле Абубакара. Ещё по одной жёлтой карточке в стане обоих коллективов получили Маркано и Матеус. Третья замена «Порту» Перейры на Сержиу Оливейру не позволила спасти результат матча.

Турнирная таблица

После этого поражения, футбольный клуб «Порту» не потерял второго места в турнирной таблице, однако увеличил собственное отставание от лидирующего коллектива «Бенфика». У «драконов» осталось 41 очко, 35 забитых и 11 пропущенных голов. До первого места теперь не хватает семь очков.