Обзор футбольного матча «Порту» — «Портимоненсе»

Обзор футбольного матча «Порту» - «Портимоненсе»

Благодаря фантастическому голу Алекса Теллеса помог футбольному клубу «Порту» одержать важную победу над командой «Портимоненсе» со счётом 1:0. Победный мяч был забит игроком «драконов» на 87-й минуте. Благодаря данному голу и данной победе команда смогла отобрать пальму лидерства в турнирной таблице чемпионата Португалии по футболу.

Команда «Порту» в прошедшее воскресенье смогла одержать важную победу над клубом «Портимоненсе» с минимальным счётом 1:0. Игра проходила на домашнем стадионе «драконов» — «Эштадиу ду Драгау». Это позволило завоевать временное лидерство в турнирной таблице и порадовать своих болельщиков. Очень точный и сильный удар Алекса Теллеса в самом конце игры помог «сине-белым» обыграть «алгарвиуш» и заработать 56 баллов, а на данный момент команда имеет на 2 балла больше, чем «Бенфика», хотя у «орлов» имеется игра в запасе.

Стоит отдельно заметить, что на 11-й минуте данного противостояния на стадионе «Эштадиу ду Драгау» болельщики решили поддержать Муссу Марегу своими громкими овациями и привычным песнопением. Они посвятили игроку свою песню и таким образом очень сильно его поддержали. Затем начались опасные моменты!

Сержиу Оливейра смог сделать точную передачу на Текатито Корону, однако мексиканский игрок не смог обхитрить Гонду. Ему не хватило каких-то считанных сантиментов. Этот момент случился на 14-й минуте. После этого, примерно на 33-й минуте Соарес попытался атаковать ворота «алгарвиуш» из пределов штрафной площади, но ничего не вышло. Уже через три минуты нападающий из Бразилии снова оказался в самом центре внимания. Игрок смог откликнуться на навесную передачу Луиса Диаса и точно пробить головой по воротам голкипера из Японии на 36-й минуте.

Гостевая команда «Портимоненсе» смогла дать достаточно серьёзный ответ. В двух атаках себя отлично проявил Джексон Мартинес. Для начала он пробил головой по воротам Марчесина, однако на 39-й минуте не удалось забить гол. После этого главный арбитр Угу Мигел решил назначить пенальти. Данное решение было принято лишь после того, как сигнал подала VAR система. Автором нарушения стал Матеус Урибе. Джексон Мартинес решил исполнить пенальти, однако он не смог попасть по воротам, пробив немного выше. А ведь у команды «Портимоненсе» была отличная возможность выйти вперёд на 45-й минуте.

Во второй половине игры опасных моментов было не так много, так как команды играли осторожно. При этом футбольный клуб «Порту» всегда был чуть ближе к тому, чтобы забить гол в ворота соперника. Маркано на 69-й минуте, а затем Луис Диас на 71-й минуте могли открывать счёт. Важно подчеркнуть, что клуб «Портимоненсе» в данной встрече очень хорошо играл в оборонительной линии.

В то самое время, когда на стадионе «Эштадиу ду Драгау» начало появляться отчаяние, произошло нечто невозможное. Алекс Теллес пробил левой ногой и очень сильно ударил по воротам соперника. Отличный гол, который завершил матч логической точкой!