Обзор футбольного матча «Порту» — «Жил Висенте»

Обзор футбольного матча «Порту» - «Жил Висенте»

После личной встречи «Порту» — «Жил Висенте» многие болельщики планировали спокойной выдохнуть. Фанаты и руководство клуба ожидало, что результат будет добыт достаточно легко и без видимых проблем. Однако итоговый результат, хоть и победный, но наводит на мысль о том, что внутри коллектива что-то происходит и эти процессы не сказываются на работе «драконов» положительно.

В домашней встрече восемнадцатого тура чемпионата Португалии команда «Порту» с минимальным перевесом обыграла гостевой коллектив «Жил Висенте» (2:1). На домашнем стадионе «Эштадиу ду Драгу» удалось добыть драгоценные 3 очка, которые дались очень тяжело. Наш сайт приготовил для Вас небольшой обзор прошедшего матча.

1-й тайм

Если посмотреть на статистику первой половины игры, то можно увидеть, что «драконы» больше владели мячом, больше атаковали чужие ворота, однако качество этих атак оставляло желать лучшего. Более того, опасные моменты, которые действительно заставляли схватиться за голову, активнее создавали футболисты «Жил Висенте».

На пятнадцатой минуте встречи коллективы обменялись жёлтыми карточками и продолжили нагнетать давление. По больше степени «петухам» пришлось обороняться и выжидать хорошего момента для контратакующих действий. Отдельно стоит отметить, как в середине первого тайма игроки «Жил Висенте» одной передачей со своей половины поля отрезали абсолютно всю оборону и вывели своего нападающего на ударную позицию. Форвард решил сыграть на точность и аккуратно отправил мяч между ног Марчесина, который смог зафиксировать мяч.

В самой концовке первого тайма, на 45-й минуте матча Лима (Жил Висенте) с передачи Фонсеки забил отличный гол головой. Конечно же, часть вины за пропущенный мяч лежит на вратаре «Порту», который хотя и сложился, чтобы парировать удар, но почему-то не смог зафиксировать снаряд. В результате снаряд предательски прошмыгнул в ворота «драконов».

Футболисты домашней команды были разочарованы данным событием и сразу же активизировались. Благодаря этому, не ушедший после розыгрыша стандартного положения в оборону Иван Маркано, смог сравнять счёт. Это произошло на 47-й минуте первого тайма. Ассистировал нашем капитану Урибе, сделавший отличный навес с правого фланга атаки «Порту». Маркано вовремя подставил голову и переправил снаряд в верхний угол ворот «петухов».

В конце тайма Лима получил жёлтую карточку. Команды отправились на перерыв со счётом 1:1.

2-й тайм

Вторая половина игры началась с гостевой замены. На поле вышел Бальде, заменивший Гомеса. Сложно сказать, почему было принято решение сделать замену так быстро. Интересно, что согласно статистике, вторая половина матча была не такая атакующая для футболистов «Порту», однако качество их действий возле ворот «Жил Висенте» возросло.

На 57-й минуте, после неплохой игры в пас Бару отдал ответную передачу на Сержиу Оливейру, который красивым обводящим ударом с левой стороны штрафной площади забил гол в нижний правый угол ворот «петухов». Без сомнения, такое исполнение удара заслуживает всяческих похвал!

Затем последовали замены от главного тренера «Порту» Сержиу Консейсау. Он выпустил Феррейру вместо Манафы и Луиса Диаса вмето Бару.

На 72-й минуте матча Афонсу получил вторую жёлтую карточку, которая превратилась в красную и покинул игровое поле. Затем наставник «Жил Висенте» сделал две своих последних замены».

На 80-й минуте на поле появился Соареш, заменивший Марегу. В самой концовке встречи предупреждением был награждён Соарес.

Итог матча: домашняя победа «Порту» со счётом 2:1. По итогам 18 туров, команда отстаёт от первого места на 7 очков. Следующая игра в гостях против «Сетубала» 1 февраля 2020 года.

Напомним, что мы прогнозировали победу «Порту» и небольшое количество голов!