Обзор футбольного матча «Витория» Сетубал – Порту

Футбольный клуб «Порту» в прошедшую субботу смог уверенно разгромить команду «Витория» Сетубал со счётом 4:0 на домашней арене соперников «Эштадиу ду Бонфим». Это была встреча девятнадцатого тура чемпионата Португалии по футболу.

За футбольный клуб «Порту» забивали следующие футболисты: Текатито Корона (39-я минута), Алекс Теллес (44-я минута), Соарес (48-я минута) и Луис Диас (90+ минута). Благодаря данной победе на счету «драконов в настоящее время 47 баллов. Отставание от лидирующего в турнирной таблице футбольного клуба «Бенфика» по-прежнему сохраняется в размере 7 баллов.

Как только игра началась, команда «Витория» Сетубал решила действовать от обороны и поэтому «драконам» без проблем удалось обосноваться в полузащитной линии футбольного поля. Благодаря тому, что середина поля оставалась за гостевой командой, она часто атаковала и делала это относительно успешно. Но стоит признать, что когда «Порту» приближался к воротам Макаридзе, защитники «Витории» Сетубал успешно включались в единоборства и освобождали голкипера от чрезмерной нагрузки.

Первый опасный момент, который мог закончится взятием ворот случился на 8-ой минуте матча, когда Отавио неплохо ударил. После этого, опасный момент возник лишь на 26-ой минуте игры, после неплохих комбинационных решений Текатито Короны и Соареса. Футбольному клубу «Порту» удалось создать очень много голевых моментов возле владений соперника и некоторые были успешно реализованы.

Первый гол в ворота «Витории» Сетубал был забит на 39-й минуте матча. Сержиу Оливейра выполнял подачу со штрафного удара. Соперники не слишком удачно вынесли мяч, который отскочил к Текатито Короне. Он принял мяч на грудь и одним касанием, с левой ноги ударил по воротам. Бедный голкипер «Витории» — Макаридзе ничего не смог сделать и превосходный удар мексиканского футболиста сделал счёт 0:1 в пользу гостей.

Следующий гол «драконов» был забит через 5 минут, на 44-ой минуте матча. Автором забитого мяча стал Алекс Теллес, который сделал счёт 0:2 в пользу «портишташ». Голевая передача на счету Сержиу Оливейру, который достаточно нестандартным способом ввёл мяч в игру свободным ударом. Бразильский латераль завершил начатую атаку хорошим дриблингом и ударом.

Старт второй половины игры оказался для футбольного клуба «Порту» тоже крайне успешным, ведь команда смогла увеличить своё преимущество до трёх мячей. На 48-ой минуте матча гостевая команда забила ещё один гол и сделал счёт 0:3 в свою пользу. Манафа неплохо прошёл по правой стороне атаки «драконов» и отпасовал на Соареса, который поймал на ошибке Артура Жорже, который не попал по снаряду и обыграл Макаридзе, а затем без проблем ударил по пустыми воротам.

Последний гол забил Луис Диас, который в компенсированное время сделал счёт 0:4.

Напомним, что все матча против команды «Витория» Сетубал в этом сезоне завершаются в пользу «драконов».