Лига НОШ. «Порту» — «Гимараэш» — 3:0. Обзор матча

«Порту» на своем домашнем стадионе разгромной обыграл «Виторию Гимараэш» со счетом (3-0). Голы в этой встрече забили Маркано, Оливер Торрес, и автогол Жоао Аурелио.

Эшпирито Санту сделал несколько изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущем матчем, заменив Эрреру и Корону на Оливера Торреса и Депуатра. Эти изменения означали, что классическая схема игры «Порту» 4-3-3, превратиться в 4-4-2.

Хозяева доминировали большую часть матча, изредка гости позволяли себе контратаки. Первый мяч был забит Андре Силвой уже на 19 минуте, но арбитр отменил взятие ворот, посчитав, что нападающий нарушил правила. «Порту» еще больше стал контролировать мяч, а завершение комбинаций становились все результативнее. Успех пришел на 38-й минуте, Лоран Депуатр пронырливо сыграл на добивании и открыл счет мячам своей команды в этой встрече.

Следующего забитого гола, болельщиком не пришлось долго ждать. Спустя минуту после перерыва отличился новичок команды Оливер Торрес. Подвел итоговую черту в этом поединке защитник гостей Жоао Аурелио, отправил на 56-й минуте, круглого в свои ворота. «Сине-белые» уверенно поебждают со счетом 3:0.

Следующий матч, «Драконы» сыграют в рамках группового этапа Лиге Чемпионов против «Копенгагена».