«Рейнджерс» 2:0 «Порту»: не слишком удачная игра «драконов» в Глазго

«Рейнджерс» 2:0 «Порту»: не слишком удачная игра в Глазго

Футбольный клуб «Порту» уступил в матче против команды «Рейнджерс» с итоговым счётом 0:2. Игра проходила в рамках четвёртого тура групповой стадии Лиги Еврпоы. Обе команды представляют группу G.

Наша команда проиграла в этот четверг клубу «Рейнджерс» со счётом 0:2 на домашнем стадионе «Айброкс», который находится в шотландском городе Глазго. После этой игры у «Порту» осталось четыре балла. У команды «Янг Бойз», которая находится на первом месте в группе G – 7 баллов.

Команда «Порту» достаточно хорошо вошла в данный матч и с самого начала пыталась перехватить инициативу на футбольном поле стадиона «Айброкса». Самым главным оружием португальских «драконов» являлись острые и быстрые контратаки.

После успешной подачи углового удара Алексом Теллесом, до мяча первым добрался Пепе. Защитник отлично сыграл и перенаправил снаряд над голкипером Алланом Макгрегором, однако Глен Камара выручил своего вратаря. Центральный защитник «Рейнджерс» выбил мяч с линии ворот. Первый опасный момент создали футболисты «Порту». По итогам первого тайма, данный момент был самым опасным для обоих коллективов.

Вторая половина матча началась с вынужденной замены Пепе, который получил мышечную травму. Из-за этого, главному тренеру «Порту» Сержиу Консейсау пришлось выпускать на поле Луиса Диаса. Это произошло на 49-ой минуте.

Далее последовал ещё один опасный момент, когда Уилсон Манафа ударил по воротам, однако Голдсон без проблем на 67-й минуте ликвидировал угрозу.

Команда «Рейнджерс» вышла вперёд на 69-й минуте, после того как Морелос отлично ударил левой ногой из пределов штрафной площади. Пропущенный гол достаточно несправедлив. Невезение продолжилось, и Стивен Дэвис забил второй гол «Рейнджерс». Гол был забит на 73-й минуте после рикошета от Маркано, который помешал спасти «драконов» Марчесину.

После двух забитых голов «Рейнджерс» начал играть по счёту, не позволяя «Порту» атаковать и каким-то образом повлиять на итоговый счёт. «Драконы» покидают шотландский Глазго без набранных очков. Однако у команды сохраняются математические шансы на выход из группы G в плей-офф Лиги Европы.