Лига Чемпионов. «Порту» — «Рома» — 1:1. Обзор матча

В первом матче квалификации плей-офф Лиге Чемпионов, «Порту» дома сыграл в ничью с итальянской «Ромой». Гол в составе «Портишта», забил Андре Сильва.

Римляне забили быстрый гол и владели инициативой, но ближе к концу первого тайма, подопечные Нуну Эшпирито Санту выравняли игру, а после удаления игрока соперника и вовсе не давали «Волкам» выйти со соевой половины поля.

На 61-й минуте, после игры рукой Эмерсона, был назначен пенальти в ворота «Ромы», к мяче подошел лидер сине-белых Андре Силва и пробил точно в левую девятку. Так счет стал ничейным, хозяева создавали все больше ситуаций для взятия ворот, но римляне прочно обосновались на своей половине поля, не давая ничего сделать. Итоговая ничья 1-1. Ответная игра через неделю.

Следующий матч состоится в субботу, «Порту» сыграет дома против «Эшторил» в рамках второго тура Лиге Нош.

Завтра команда начнет подготовку в 12.00 по местному времени. Тренировка будет закрытой для прессы.

«Порту» — «Рома» — 1:1

Голы: Андре Силва (61), Фелипе (21)

Состав «Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Маркано, Теллес, Фелипе, Андре Андре, Эррера, Данило, Силва, Отавио, Корона

Состав «Ромы»: Алиссон, Вермален, Манолас, Жезус, Де Росси, Наингголан, Строотман, Перотти, Джеко, Салах, Флоренци.