«Порту» 3:0 «Фамаликан»: краткий обзор матча

Футбольный клуб «Порту» отлично выступил и победил команду «Фамаликан» со счётом 3:0. Игра проходила в рамках восьмого тура Лиги НОШ на домашнем стадионе «драконов» — «Эштадиу ду Драгау».

Команда «Порту» разделяет первое и второе место в турнирной таблице домашнего чемпионата совместно с другим португальским грандом «Бенфика». Забитыми голами отметились следующие игроки: Луис Диас забил на 45-ой минуте, Соарес забил на 72-ой минуте, а Фабио Силва забил на 88-ой минуте. Благодаря их голам «Порту» победил в седьмой встрече кряду.

Для того чтобы дождаться первого гола от «Порту» зрителям пришлось ждать до 45-ой минуты. Правда до взятия ворот «Фамаликана» «драконы» показали отличную атакующую и оборонительную игру. Первый опасный момент был создан через 25 секунд после начала матча. Опасно пробил Соарес. Главным игроком первого тайма можно считать голкипера гостевой команды, который защитил свои ворота от пяти явных голевых моментов. Соарес дважды угрожал воротам гостей, также два момента была у Матеуса Урибе и один 100% момент у Уилсона Манафа.

Из-за лавины атак «Порту» защита «Фамаликана» перестала справляться со своими задачами уже ближе к перерыву. Началось всё с перехвата мяча Луисом Диасом, который отдал голевой пас на Короне. После этого мексиканец сделал ответную передачу на колумбийского нападающего, который пробил Дефенди (вратарь соперника).

Отметим, что Луис Диас забил в своей третьей игре подряд. Для начала Луис забил гол в Кубке Португалии, когда «Порту» встречался с командой «Коимброеш». Затем гол был забит в Лиге Европы в матче против «Ренджерс». Третий гол в игре против «Фамаликана».

Вторая половина игры также началась с атакующих действий «драконов». Корона мог забить свои голы на 48-ой и 57-ой минутах соответственно, правда опять немного не повезло. Стоит заметить, что атакующих действий гостевого клуба не наблюдалось вообще и поэтому увеличение счёта от «Порту» оставалось делом времени.

Благодаря постоянному напряжению возле ворот Дефенди и небольшому рикошету Соарес смог обыграть голкипера соперника и на 72-ой минуте забил гол в пустые ворота.

В самом конце встречи свой гол забил молодой игрок – Фабиу Силва, который отличился на 88-ой минуте. Он стал самым юным футболистом, который забил в высшем чемпионате Португалии. Интересно, что на этот гол у нападающего ушло 2 минуты, с того времени как он появился на футбольном поле.

Бесспорная победа и высокий уровень игры.