Обзор футбольного матча «Порту» — «Варзим»

Обзор футбольного матча «Порту» - «Варзим»

Футбольный клуб «Порту» смог пройти в ½ финала Кубка Португалии. В домашнем кубковом матче «драконы» с минимальным счётом переиграли команду «Варзим» (2:1). Соарес и Маркано забили нужные для «Порту» голы и принесли «сине-белым» важную победу. Как и ожидал от футболистов, главный тренер «драконов», его игроки на протяжении всего матча контролировали ход игры. Все пришедшие болельщики на стадион «Эштадиу ду Драгау» остались довольны результатом игры.

1-й тайм

Футболисты «Порту» с самого начала игры начали контролировать ход игры и доминировать над своими соперниками. Ещё перед тем, как забить первый гол, по воротам соперникам нанесли удары Сержиу Оливейра, Фабиу Силва и Манафа. Далее последовал первый забитый гол!

Фабиу Силва, благодаря прессингу, смог отобрать мяч у игроков «Варзима» возле штрафной их же штрафной площади. Силва сделал передачу на Саравию, который смог отдать снаряд Отавио, а тот, находясь на точке, откуда пробивают пенальти, пяткой сделал голевую передачу на Соареса. На 28-й минуте «драконы» вышли вперёд. У Соареса явно хорошая череда матчей и нападающий отлично себя чувствует, забивая голы в семи матчах подряд, играя в стартовом составе. Всего, за текущий сезон во всех турнирах нападающий забил 13 голов.

Интересно, что до перерыва, болельщики на стадионе смогли увидеть ещё 2 гола! Каждая из команд отметилась хорошим розыгрышем стандартного положения.

Хотя на футбольном поле доминировал клуб «Порту», на 36-й минуте Уго Гомес смог пробить голкипера «драконов». Это был практический идеальный по точности и очень сильный удар со штрафного. Справедливости ради признаем, что данный гол – это единственный опасный момент гостевого клуба за всю игру!

«Сине-белые» и не думали паниковать или суетиться. Команда продолжила наращивать обороты давления и на 41-й минуте это принесло свои плоды. Сержиу Оливейра отлично исполнил передачу со штрафного, на которую откликнулся Маркано. Он головой переправил снаряд в ворота Исмаэла и сделал счёт 2:1 в пользу «Порту». Любопытно, что испанский защитник в этом сезоне забил четыре гола и все они являются победными для «драконов».

2-й тайм

Минимальный перевес в пользу «Порту» сохранялся на протяжении всего второго тайма. Благодаря данному заделу футбольный клуб «Порту» без проблем контролировал мяч и в спокойном режиме доводил встречу до логического завершения. При этом, у Фабиу Силвы и Соареса были дополнительные возможности сделать счёт более крупным, однако забить им не удалось.

Для того, чтобы освежить игру собственной команды, главный тренер «Порту» — Сержиу Консйсау решил выпустить на футбольное поле Ромариу Баро, который только-только вернулся после травмы. Также за футбольный клуб «Порту» свою первую игру провёл Витор Феррейра – молодой и перспективный игрок, который до этого не выходил в основном составе «драконов». Благодаря свежим игрокам действия «Порту» стали более активными.

Последний опасный момент был создан на 88-й минуте матча, когда Алекс Теллес очень сильно, но не очень точно пробил по воротам «Варзима» со штрафного удара.

Итоговый результат встречи: минимальная победа «Порту». Это абсолютно логичный выигрыш, который не вызывает никаких вопросов. «Драконы» в третий раз подряд вышли в полуфинал Кубка Португалии.