Обзор футбольного матча «Порту» — «Риу Аве» (1:1)

Обзор футбольного матча «Порту» - «Риу Аве» (1:1)

Забитый мяч, который отменили из-за просмотра VAR, помешал футбольному клубу «Порту» завоевать три драгоценных балла в домашнем матче против скромного клуба «Риу Аве» (1:1).

Футбольный клуб «Порту» в эту субботу завершил игру ничейным результатом матч против «Риу Аве» (1:1), на своём домашнем стадионе «Эштадиу ду Драгау». Данная встреча прошла в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Португалии по футболу. Даже не смотря на данный не совсем удачный результат, коллектив, которым руководит Сержиу Консейсау, сохраняет первую строчку в турнирной таблице с 60-ю набранными баллами, а это на одно очко больше, чем у второго места, на котором находится «Бенфика».

Помня о факте своей позиции на первом месте в турнирной таблице, после ничейного результата клуба «Бенфика» в городе Сетубал (1:1), футбольный клуб «Порту» начал играть с коллективом «Риу Аве» максимально сосредоточенно и через несколько минут этими футболистами был создан первый голевой момент. Текатито Корона сделал передачу на Сержиу Оливейру, а тот переправил спортивный снаряд в ворота, правда эффективный сейв Кешек спас клуб «Риу Аве».

В следующий раз «сине-белые» атаковали намного лучше, и созданная опасность у ворот «Риу Аве» завершилась взятием ворот. Мбемба, центральный защитник «Порту», точно ударил по воротам «вилакондинцев» и забил гол, который стал первым для него в текущем чемпионате Португалии по футболу. После отличного паса с углового удара, который сделал Алекс Теллес, Данилу неплохо ударил в сторону ворот и мяч полетел вдоль штрафной площади. Он пришёл к Накадзиме, а тот переправил снаряд на Мбембу и тот забил гол на 18-й минуте, принеся преимущество «Порту».

Затем у Данилу была отличная возможность забить второй гол «Порту». Это было на 30-й минуте, однако вратарь отлично себя проявил. Сразу после этого, Мехди Тареми и Диогу Фигейраш организовали ответный гол, обыграв Марчесина на 32-й минуте. Ещё через несколько минут Нуну Сантуш вновь потревожил Марчесина (35-ая минута), однако вратарь «драконов» отлично себя проявил и сохранил счёт 1:1 до конца тайма.

Команда «Порту» нагнетала и нагнетала, создавая прессинг на протяжении всего второго тайма, однако у «драконов» были определённые сложности в плане вскрытия оборонительных редутов клуба «Риу Аве». «Драконы» просто не могли пройти к воротам соперника. На 55-й минуте матча Марега заработал пенальти, однако бригада арбитров проигнорировала нарушение правил. На 62-й минуте Соарес тоже создал опасный момент, но Кешек вновь спас свою команду. На 78-й минуте болельщики, находившиеся на стадионе «Эштадиу ду Драгау» радовались автоголу Адерлана Сантоса, однако система VAR обнаружила, что Соарес занимал неверную позицию, когда содействовал атаке «Порту». Счёт не изменился.

По ходу добавленного времени Маркано плохо ударил головой по воротам, откликнувшись на передачу Алекса Теллеса, который хорошо навесил со штрафного. Но счёт не изменился.

«Порту» пытался довести матч до победы, однако добиться результата не удалось, поэтому итогом стал ничейный результат. К сожалению, победа была близка, но не вышло…